Переходы от одного вида узора к другому виду на двухфонтурных машинах

При выполнении трикотажных изделий часто требуется перейти от одного вида полотна к другому. Наиболее часто встречаются сочетания круглочулочного вязания и различных видов резинок или гладкого полотна как однофонтурного, так и двухфонтурного.
Переход от круглочулочного вязания (двойной лицевой глади) к кулирной глади
Выполните нужное количество рядов двойной лицевой глади по расчету. Установите сдвиг фонтур Р - 5. Иглы будут расположены строго напротив друг друга. Специальным инструментом - двуглазым деккером (часто вязальщицы называют его "коромысло") перенесите петли с игл передней игольницы на иглы задней игольницы. Подровняйте иглы. Разведите игольницы, смените соединительное плечо на плечо для задней каретки, установите расчетную плотность для кулирной глади и продолжите вязание по расчету.
Переход от резинки 1 х 1 к двойной лицевой глади
Свяжите нужное число рядов резинкой. Установите сдвиг фонтур на "Н - 5", промежуточные иглы на обеих игольницах в положение "В", подровняйте края резинки. Плотности на обеих игольницах установите согласно расчетным цифрам для данной пряжи. Обычно плотность на передней игольнице на 1 или 2 цифры больше, чем на задней. Свяжите удвоенное число рядов двойного края круговым вязанием. Закончите вязание кеттлевочного мешочка вспомогательной нитью. Соедините края кеттлевочного мешочка, провязав ластиком несколько рядов. Оборвите нить и снимите вязание с машины.

0 коммент. для "Переходы от одного вида узора к другому виду на двухфонтурных машинах"

Отправить комментарий