Виды однофонтурного прессового переплетения на вязальной машине Silver Reed

1. СТАНДАРТНЫЙ ПРЕССОВЫЙ РИСУНОК


Лицевая сторона рисунка - на изнаночной кулирной глади, элемент рисунка - накид. Данный вид узора для вязальной машины прекрасно подходит как для женских, так и для мужских изделий. Ввиду того, что полотно в данном подвиде переплетения имеет свойство расширяться, его можно использовать для вязания изделий больших размеров. Чем больше элементов рисунка (накидов) на полотне и меньше изнаночных петель фона, тем шире полотно.
2. МНОГОЦВЕТНЫЙ ПРЕССОВЫЙ РИСУНОК


Лицевая сторона рисунка может быть как на лицевой, так и на изнаночной глади. Смена цвета нити происходит через четное количество рядов либо вручную, либо с использованием сменника нитей.
3. РАЗНОФАКТУРНЫЙ ПРЕССОВЫЙ РИСУНОК


Лицевая сторона рисунка может быть как на лицевой, так и на изнаночной глади. Этот вид узора для вязальной машины выполняется с помощью двух нитей разной толщины. Смена нитей происходит через четное количество рядов либо вручную, либо с использованием сменника нитей.
4. АЖУРНЫЙ ПРЕССОВЫЙ РИСУНОК

Лицевая сторона узора может быть как на лицевой, так и на изнаночной глади. Обязательным условием для выполнения данного вида узора, является разбор игл на вязальной машине. Это переплетение подходит для летних и вечерних изделий, связанных на вязальной машине Silver Reed.

0 коммент. для "Виды однофонтурного прессового переплетения на вязальной машине Silver Reed"

Отправить комментарий