Небольшой обзор вязальных машин Silver Reed

В настоящее время существует большой выбор вязальных машин марки Silver Reed. Отличаются они  между собой по классу, по способу отбора игл, по количеству фонтур (игольниц).
Класс вязальной машины зависит от размера игл и расстояния между ними на игольнице. Чем ниже класс вязальной машины, тем более толстую пряжу можно вязать на ней. В магазинах Вы найдете вязальные машины Silver Reed 3, 4, 5 и 7 классов. Наиболее широкий выбор пряжи используют на вязальных машинах 5 класса, покупка машины этого класса считается наиболее оптимальной для домашнего использования.
На однофонтурных машинах выполняются все основные виды вязки, полотно получается односторонним, имеет лицевую и изнаночную стороны. На двухфонтурных машинах можно получать двухстороннее полотно (различные резинки), вязать носки и варежки по кругу.
По способу отбора игл существуют вязальные машины с ручным отбором игл, перфокарточные (механические) и компьютерные (электронные). Самые большие возможности у компьютерных вязальных машин, соответственно они самые дорогие. Кроме этого для использования таких машин нужен компьютер и общие навыки работы на нем , программное обеспечение KnitStyler и большое желание освоить все это.

Перечень моделей вязальных машин этой марки:

Silver Reed SK 155 однофонтурная перфокарточная вязальная машина 3 класса

Silver Reed LK150 однофонтурная вязальная машина 4 класса с ручным отбором игл

Silver Reed SK860/SR860 двухфонтурная компьютерная вязальная машина 4 класса

Silver Reed SK280/SRP60N двухфонтурная перфокарточная вязальная машина 5 класса

Silver Reed SK840/SRP60N двухфонтурная компьютерная вязальная машина 5 класса

Silver Reed SK270/FRP70 двухфонтурная перфокарточная вязальная машина 7 класса

Silver Reed SK830/FRP70 двухфонтурная компьютерная вязальная машина 7 класса

По мере увеличения класса и фонтур, увеличиваются возможности машины и ее цена.
Кроме базовой комплектации существуют дополнительные устройства, которые расширяют возможности вязальной машины и облегчают процесс вязания. Это ажурные и жаккардовые каретки, каретка для вязания интарсии, моталки пряжи, устройства для автоматической смены нити и др.

0 коммент. для "Небольшой обзор вязальных машин Silver Reed"

Отправить комментарий