Иглы

Периодически надо делать профилактику иглам, особенно перед и после выполнения ажура (деккерной кареткой), выявляя кривые. Можно выдвинуть иглы в позицию В и внимательно осмотреть. При всей процедуре иглы руками не трогать. После прикосновения руками, иглы встанут так ка вы хотите и не будут заметны нарушения.

Аккуратно, линейкой (шкала на ровной стороне отборной линейки) можно измерить расстояние между "пятками" игл - оно должно быть одинаковое.
Если выявили иглы с кривыми "пятками", то сразу задвигаем их назад в позицию А. Остальные иглы нужно выдвинуть вперед до упора все той же отборной линейкой. При этом, если прижимная планка (с поролоном) осталась на месте, то иглы не выпадут.
Еще раз, не поправляя иглы руками, нужно исследовать расстояние между иглами. Оно должно быть одинаковое по отношению к соседним иглам и внешним отбойным зубьям (металлические штырьки на фронтальной стороне игольницы).
Выбрав подозрительные иглы, оставляем их в позиции Е, а все остальные иглы возвращаем назад, но при этом ранее отобранные иглы так же выдвигаем полностью вперед. Теперь все нормальные иглы находятся ЗНП (А), а все деформированные полностью выдвинуты вперед. Осталось вынуть прижимную планку, затем вытащить все выбракованные иглы и на их места поставить новые ровные.
Выправить иглы можно, но лучше, если это будет делать механик. Просто зажать изогнутую иглу в тиски - ни к чему хорошему не приведет и иглу не выправит.
Не стоит выправлять клапаны и крючки на иглах деккером ( у некоторых возникает такое желание в процессе работы), т.к. потом прийдется приобретать новый деккер.

Игле отмерена одна жизнь - 1460 часов эксплуатации, после чего ее нужно заменить. Если внимательно осмотреть иглу, то заметите, что у нее анодированное покрытие, как и у некоторых других деталей машины. Оно позволяет машине работать много времени без смазки, в том числе и иглам, но со времением покрытие стирается, иглы начинают шаркать ...
Иглы самые хорошие - японские, следующие - индийские под немецкой маркой, потом - китайские.

0 коммент. для "Иглы"

Отправить комментарий