Перфокарточная вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N

Знакомьтесь. Перфокарточная вязальная машина Silver Reed SK-280 / SRP 60N.


Silver Reed SK280/SRP60N
Количество фонтур: 2
Количество игл (на 1 фонтуре) : 200
Расстояние между иглами: 4.5 мм
Ширина раппорта программируемого рисунка: 24 иглы
Способ программирования: перфокарта
Вес комплекта в упаковке 27,5 кг
Габариты основной фонтуры в упаковке 1118*205*93
Оптимальная по выбору машина в плане
1. удобства работы. Все простые операции автоматизированы: прокладка нити, отбор игл для рисунка, смена цвета нити при вязании жаккарда и т.д.
2. возможностей. Возможности машины Silver Reed SK-280 / SRP 60N ограничены только вашими знаниями и умением вязать на машине.
5 наиболее универсальный класс машины говорит о том, что для вязания подойдет практически любая пряжа.
Используя регулятор, расположенный на каретке, можно выбрать плотность полотна, от сетчатого вязания до плотного.
Виды плетений:
Кулирная гладь
Ластичное
Жаккард
Рисунок (купон)
Футерованное (ткацкое)
Прессовое
Ажурное
Punch Lace
Круговое (чулочная вязка)
Интарсия
Махровое
Неравномерное (с роспуском петель)
Платировочное

Принцип вязания.
Вязка на вязальной машине Silver Reed Silver Reed SK280/SRP60N осуществляется вручную, движением каретки слева направо (провязывается 1 ряд) и в обратном направлении (провязывается другой ряд). Прибавление и убавление петель осуществляется вручную при помощи деккеров, ориентируясь на счет рядов (при вязке по петельным размерам) или на лекальное устройство (при вязке по лекалам в масштабе 1:1 или 1:2) На Silver Reed SK280/SRP60N иглы имеют четыре положения: заднее нерабочее(A), рабочее(B), отобранное рабочее(C) и переднее нерабочее(D). На каретке можно независимо для каждого направления движения отключить провязывание по перфокарте для игл в позиции B, а также включить провязывание игл в позиции D. Щетки переключаются в режим "вивинг/набор" и в обычный режим. Каретка работает в 5 режимах применяемых для: обычный/вивинг/набор, слип/двойной жаккард, тук, панч лэйс (гипюр), узор. Колесом настройки длины петли можно установить необходимую плотность вязания.

Вязальная машина Silver Reed Silver Reed SK280/SRP60N считывает рисунки с перфокарт. Ширина рисунка - до 24 игл, он может быть воспроизведен 1, 2 или большее число раз по вашему выбору, может повторяться каждые 24 иглы без ограничения. Специальными ограничителями на полотне вы задаете, где вы хотите, чтобы рисунок вывязывался, а где - нет. Обозначается начало и конец зоны, где вяжется рисунок (с машинкой идет 4 ограничителя, т.е. можно задать две зоны). Максимальная длина рисунка без повторения - 60 рядов. Специальными клипсами Вы можете закрепить перфокарту в кольцо, и она будет считываться по кругу снова и снова. На перфокарточном устройстве имеется возможность отключения перфокарты, а также удвоения рисунка по вертикали - в этом случае каждый ряд с перфокарты будет дважды провязываться на полотно. Хотя в комплекте с вязальной машиной всем покупателям поставляются одни и те же перфокарты с узорами, это не служит препятствием для использования в вязании как достаточно редких, но уже готовых узоров, так и узоров вашего собственного дизайна. В продаже имеются перфокарты как с уже нанесенными узорами, так и чистые, на которые вы можете нанести рисунок самостоятельно при помощи перфоратора.

На вязальной машине Silver Reed Silver Reed SK280/SRP60N применяется система автоматического отбора игл - запоминающее устройство расположено непосредственно в каретке вязальной машины, а перфокарта вставлена в считывающее устройство в задней части машины. Каждый раз, когда вы проводите каретку мимо считывающего устройства, каретка считывает рисунок для следующего ряда. Бытует ошибочное мнение, что из-за такой конструкции на машинах Silver Reed приходится провязывать лишний ряд, если вы решили начать вязать с перфокарты именно сейчас, в процессе вязания. Достаточно переключить каретку на холостой ход, провести ее мимо устройства туда и обратно, и включить снова - рисунок начнется уже с текущего ряда. Вам не нужно каждый ряд дергать рычаг отбора игл, чтобы вязать узор - достаточно просто водить каретку рукой.

Основная фонтура вязальной машины крепится на край любого устойчивого стола, подходящего по высоте, при помощи зажимов. С закрытой крышкой корпус машины представляет собой компактный транспортировочный кейс, в котором хранятся все вязальные принадлежности и каретки. Машина имеет два нитевода и позволяет заправлять в каретку две нити одновременно.

Дополнительная фонтура SRP60N существенно расширяет возможности вязальной машины по сравнению с однофонтурными машинами. Кардинальным преимуществом является возможность вязания всех типов резинки (1*1, 2*2, английская, английская со смещением, и т.д.). Дополнительная фонтура - это почти такая же вязальная машина, но прикрепленная под углом в 90 градусов к основной фонтуре. Каретки основной и дополнительной фонтуры соединяются общим плечом, и когда вы ведете каретку верхней фонтуры, одновременно двигается и каретка нижней, которая имеет те же органы управления иглами, что и верхняя. Кроме того, может применяться автоматическое переключение вязать/не вязать иглы в позиции B, что позволяет автоматизировать вязание резинки с накидом и безызнаночную вязку узоров. Также есть возможность плавно смещать нижнюю фонтуру относительно верхней влево/вправо на 10 игл с фиксируемым шагом в пол-иглы. В случае необходимости, легким движением руки нижняя фонтура может быть отделена от верхней, оставаясь в то же время рядом: нижняя фонтура опускается вниз сантиметров на 10, не мешая работать на верхней в однофонтурном режиме, позволяя быстро вернуться к двухфонтурному вязанию.

Silver Reed SK280/SRP60N - высококачественная, надежная машина. При правильном и аккуратном обслуживании Silver Reed SK280/SRP60N в течение многих лет сохранит свои высокие и надежные характеристики и доставит удовольствие при работе.

Вы можете быстро освоить вязальную машину, не выходя из дома и в свое рабочее время, приобретя видеоуроки от опытного мастера "Основы работы на вязальной машине Silver Reed SK280/SRP60N ".

0 коммент. для "Перфокарточная вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N"

Отправить комментарий