Вязание и отделка выреза горловины углом на машине 1 вариант

При вязании изделий с таким вырезом число петель по переду должно быть четным. Довязав до начала выреза, две центральные петли снимаем на два одноигольных деккера и перекрещиваем их, меняя местами. Затем половину игл с противоположной от каретки стороны выдвигаем в ПНП и вывязываем вырез сначала с одной стороны. В первый раз убавляем двухигольным деккером 1 петлю через 2-4 ряда после перекрещенных петель. Все последующие убавления можно делать трехигольным деккером по 2 петли. Второе плечо вяжем в зеркальной отображении.Перед отделкой такого выреза можно соединить один плечевой шов и вязать планку из 2 частей, а можно плечо и не соединять, выполняя планку по горловине в три приема.

Вязание Выреза горловины углом Навешиваем на иглы машины межузелковые петли и узелки ( на 7 и 8-ю иглы) участка выреза 1-3 (схема 1). Деталь при этом можно держать к себе как лицом, так и изнанкой. Ставим все иглы в РП и вяжем планку, убавляя по линии 1-2 (схема 2) первый раз 2 петли трехигольным деккером, а затем по одной двухигольным деккером в каждом втором ряду. Если по ширине планка не превышает 1-1.5см, то плотность можно сменить только 1 раз. Если же ширина планки больше, то плотность необходимо менять 2-3 раза, иначе уголок планки в точке 2 будет оттопыриваться. Довязав до линии 2-4 выполняем перегиб, при желании отделывая его зубчиками или мелкими фестонами. После линии перегиба вяжем вторую половину планки, постепенно в обратной последовательности меняя цифры на регуляторе плотности и добавляя по линии 2-5 по одной игле из ЗНП со стороны, противоположной каретке или прибавляя по петле, отступив от края полотна на 1-2 иглы.
Вязание выреза горловину углом на машине
Снимаем планку 5-6 на вспомогательную нить. Вторую половину выреза отделываем аналогично. Приккетлевываем открытые петли планки (или присоединяем их другим способом) , распределяя их
у угла так, чтобы восполнить одну недостающую петлю. Кромки 1-2-5 и 3-4-6 сшиваем вертикальным швом по лицу. Аккуратно отпариваем.

0 коммент. для "Вязание и отделка выреза горловины углом на машине 1 вариант"

Отправить комментарий