Планка с двойным расколом

Набираем петли рабочей нитью и вяжем изнаночную сторону раскола 3-4 ряда на самой свободной плотности. Первый ряд планки делаем меченым, далее вяжем саму планку. Затем надеваем на иглы петли меченого ряда. Соединительный ряд вяжем на 1 единицу свободнее, после чего вяжем лицевую бейку для кеттлевки на 2 ряда длинее изнаночной и снимаем все на вспомогательную нить.

Планка с двойным расколом
Отпариваем и приметываем вокруг выреза горловины с лицевой стороны лицевую бейку таким образом, чтобы вырез горловины лег точно в раскол. Приккетлевываем лицевую бейку, а изнаночную подшиваем к ниткам кеттельного шва с изнанки за петли первого ряда. Открытые петли выреза горловины предварительно закрываем кеттельным швом.
Второй способ. Набираем петли планки рабочей нитью и вяжем 3-4 ряда изнаночной стороны раскола, затем еще несколько рядов вспомогательной нитью и после этого лицевую сторону раскола на 2 ряда длинее изнаночной. Надеваем на иглы петли наборного ряда и далее вяжем саму планку, которая в этом случае делается одинарной ( закручивающийся валик или резинка). Заканчиваем планку кеттельным швом или спицами. Отпариваем раскол с лица и изнанки, удаляем средней ряд вспомогательной нити, выделяя лицевую и изнаночную стороны раскола. Приметываем лицевую сторону раскола вокруг выреза горловины по лицу изделия, приветтлевываем ее, а изнаночную сторону раскола подшиваем за открытые петли к нитям кеттельного шва с изнанки. Предварительно нужно закрыть открытые петли выреза горловины, лучше кеттельным швом.

0 коммент. для "Планка с двойным расколом"

Отправить комментарий