Вяжем носки на вязальной машине круговым вязанием

Носки можно связать на вязальной машине по кругу, без шва!




Носки выполнены на двухфонтурной машине Silver Reed.
Расход пряжи: 150 г полушерстяной пряжи (1600 м / 100 г) разных цветов в 3 сложения.
Модель выполнена круговым вязанием.
Плотность 3/4. Плотность вязания 30 п. х 40 р. = 10 х 10 см.
Обьем голени - 22 см.
Обьем ноги через пятку - 32 см.
Средний размер объема голени и ноги через пятку - (22 + 32): 2 = 27 см. Длина стопы 25 см. Длина стопы после формирования пятки до начала спуска мыска: 25 -7= 18 см.
Описание вязания носков.
Установите в РП на обеих игольницах иглы в диапазоне 20 - 0 -19. Сдвиг игольниц Н-5. Вспомогательной нитью выполните "зигзаг" и свяжите круговым вязанием 16 - 20 р. Затем выполните разбор игл на обеих игольницах по схеме 1. Петли перевесьте на соседние иглы той же игольницы. Освободившиеся иглы выведите в ЗНП. Свяжите двойную высоту резинки - 40 р. основной нитью. Введите в РП иглы из ЗНП и продолжите вязание цветными полосами, меняя цвет пряжи каждые 10 рядов. Свяжите 10 см круговым вязанием и приступите к выполнению пятки. Иглы на передней игольнице установите в ПНП (не забудьте включить рычаги частичного вязания на обеих каретках). Для пятки выводите 8 ПНП на задней игольнице в каждом ряду поочередно с одной и другой стороны по 1 п. Когда в середине останется в РП 15 игл, верните в
РП иглы в обратном порядке. Когда все иглы на задней игольнице вернутся в РП, поставьте в РП все иглы передней игольницы и продолжите вязание по кругу до спуска петель мыска (60 р.). Для мыска спускайте петли в каждом ряду с двух сторон на обеих игольницах. Одноигольным деккером переносите крайние петли с крайних игл на соседние иглы в сторону середины полотна. Когда в середине останется 5 - 7 работающих игл, снимите полотно на вспомогательную нить. Открытые петли мыска сшейте горизонтальным трикотажным швом петля в петлю. Открытые петли начала вязания подшейте кеттельным швом, сложив высоту резинки пополам, с изнаночной стороны.


0 коммент. для "Вяжем носки на вязальной машине круговым вязанием"

Отправить комментарий