Как связать планку к круглому вырезу горловины на машине без соединения плечевых швов

Этот вариант привязывания планки к круглому вырезу горловины можно выполнять и без соединения плечевого шва, сразу же при вязании переда и спинки, не снимая их с машины. Но в данном случае вырез горловины должен быть вывязан безукоризненно и быть достаточно глубоким, т.к. есть риск, что при щакрытии петель он затянется и станет мал.
Когда спинка будет связана, снимаем на вспомогательную нить петли плечевых срезов и продолжаем работу только на иглах горловины. Если изделие вяжется из пряжи в несколько сложений, то одну нить желательно убрать, а регулятор плотности переключить на 1-2 единицы меньше. Вяжем приблизительно одну треть высоты планки, первый ряд при этом делаем меченым. Затем переключаем регулятор на 1 единицу меньше и вяжем вторую треть планки. Для последней трети переключаем регулятор еще на 1 единицу меньше. Если высота планки не превышем 2 см, то регулятор можно переключать 1 раз. Выполняем линию перегиба, убавляя еще одну тонкую нить или переключая регулятор на 2-3 единицы больше. После линии перегиба повторяем вязание планки, но в обратной последовательности, не забывая переключать регулятор. Навешиваем на соответствуюшие иглы машины меченый ряд, переключаем регулятор на 1 единицу свободнее, провязываем соединительный ряд и закрываем петли свободно, деккером или другим любым способом.

язание планки выреза горловины на машине


При вязании переда оставляем на иглах петли горловины (при ее вязании в этом случае крайнюю нерабочую иглу надо обкручивать рабочей нитью, чтобы не было отверстий) и слева от них навешиваем на иглы межузелковые петли вертикальных участков горловины, добавляя равномерно несколько узелков, ставим все иглы в рабочее положение и вяжем планку также как и на спинке.При отпаривании такой планки очень важно не растянуть ее вдоль линии перегиба, т.к в этом случае вся работа пойдет насмарку и ее прийдется переделывать. После соединения плечевых швов боковые срезы планки нужно аккуратно сшить, по лицевому ее участку вертикальным швом по лицу, а на изнанке - подцепляя межузелковые петли.

0 коммент. для "Как связать планку к круглому вырезу горловины на машине без соединения плечевых швов"

Отправить комментарий